Перейти к публикации

Практика раскладов на Таро Райдера Уэйта


Рекомендованные сообщения

В данной теме размещаем и обсуждаем расклады на Таро Райдера Уэйта.

 

Правила оформления Раскладов:

  • Обращение по Никнейму к Форумчанину, для которого выполнен расклад.
  • Название Расклада и Колоды, на которой он выполнен.
  • Оформление по схеме: позиция расклада - выпавшая карта - ваша трактовка.

Если вы просите помощи в трактовке Расклада:

  • Дайте вводную
  • Оформите свой расклад согласно Правилам оформления Раскладов (см. выше)
  • Укажите, в чем именно у вас возникли затруднения, где вам нужно помочь. 

Правила оформления ОС

  • Обращение по никнейму к Практику, выполнившему вам Расклад.
  • ОС. Развернутая, честная, своевременная.
  • Попозиционная. Например: 5 позиций (в раскладе) - 5 цитат Практика (карта, трактовка) - 5 частей вашей ОС.
  • Срок представления ОС - согласно договоренности с Практиком, но не позднее 7 (семь) дней, с даты размещения расклада или завершения периода, если Расклад прогностический. 

 Запрещается: 

  • Дублировать вопрос\расклад в разных темах. 
  • Давать некачественную ОС и\или со временем удалять ОС
  • Флуд. Для "спасибо, пожалуйста, благодарю" и т.д. пользуйтесь кнопкой "Реакция". 

⚠️ВНИМАНИЕ!  

  • Все сообщения, не соответствующие Правилам Темы, удаляются без предупреждения. 
  • Нарушение Правил данной темы любым Форумчанином влечет за собой вынесение Замечания ценностью 1 балл и  потерю права участия в данной и смежных темах сроком на 3 (три) месяца. 

І най недобрий час дає нам зараз доля. Ніщо не спинить нас, найбільша цінність - Воля

И пусть тяжёлое время дает нам сейчас судьба. Ничто не остановит нас, самая большая ценность - Свобода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Практика раскладов на Таро Райдера Уэйта
  • Мара закрепил теме
  • 4 года спустя...
  • Ответы 662
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я - "мальчик". С ТАРО еще и мальчики "общаются". Скажу Вам больше , - даже более качественно. )) 

@meripopins Знаете,    все  мы   когда  то  начинали,  и   я помню  тот день,   когда   впервые   публиковала   свои   трактовки   Блицах.  )) Я  лично-   "дитя"   этого   Форума,   уже   13  л

@Miska  

Опубликованные изображения

@Vesta

ОС на вопрос  сроком до 15.03.2026:

21.02.2026 в 12:53, Vesta сказал:

Смогу ли я уволиться до 15 марта? Хочу найти новую работу, чтобы во время отпуска блатную начальницы не обрабатывать:))

 

21.02.2026 в 12:53, Vesta сказал:

10Жезлов 3 Мечей Туз кубков 
+ допы. Король мечей Сила

Уволиться вы сможете, но как будто, сейчас не самое удачное время для этого. 
Вам придётся многое на себя взвалить, и возможно,что увольнение произойдет не без конфликта. Но в целом, перспектива увольнения по ТУЗу Кубков имеется. Освободите себя таки,от гнёта.

Желание такое было. Хотелось в моменте написать заявление и уйти на менее оплачиваемую работу,  так меня выбесил Король мечей своей выходкой неадекватной. Но в том месте закрыли вакансию и я осталась...Вкалываю как Карло и ищу другие варианты для трудоустройства дальше.

Спасибо, все верно!

Изменено пользователем Белла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Wiere расклад "Путь эзотерика"

Скрытый текст

 

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии.  4 пентаклей

По материнской линии эзотериков не было. Тут скорее всего люди труда, бережливости. Что-то вроде девиза "Мой дом - моя крепость", перешедшее от них.
2. Задатки эзотерического развития по линии. 9 кубков

И по отцовской линии магии не было. Отец, семья отца любили вкусно поесть, даже наверно очень вкусно еще и сами готовили. Культ еды и отдыха. Когда на праздник , встречу гостей накрываются столы с кучей блюд и разносолов.
3. Опыт эзотерической работы в прошлом. Колесо судьбы

Ооо, богатый эзотерический опыт в прошлом)). Что-только Вы не пробовали: и денежную магию, талисманы, амулеты и, конечно же, Таро.
4. Эзотерическое развитие в настоящий момент. 9 мечей

В эзотерике сейчас есть испуг, сомнения. "А правильно ли я делаю?" Как то страшно бывает. Тяжелые сны, от которых просыпаетесь и страшно, если они вещие, сбудутся.

По РУ - это ясновидящие, медиумы, экстрасенсы..
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит. 4 кубков.

Целей нет. Хочется все бросить, отказаться от карт, снов. Страх пересиливает. Также есть разочарование ; другим вижу, а себе или близким помочь не могу...

6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы.  Сила

Не хочешь - заставим, не можешь - дадим (волшебный пендель в нужном направлении).

Все таки придется  развиваться в эзотерике через не хочу и не могу.

Сила  также говорит  о развитии в любовной магии, целительстве, и взаимодействии с животными.
7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь. 4 мечей

Нет, рассчитывать на то, что Вам встретятся учителя, наставники, не стоит. Ближайший год точно.

8. Чего может добиться сам. 8 мечей

На данный момент и сама Вы ничего не можете. Глаза не видят, руки не чувствуют. Возможно Ваша энергетика пробита.

9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники). Император. 

В эзотерике Император говорит о отсутствии магии или минимальном ее проявлении. Максимум из этой карты можно выжать тотемы-помощники. То есть животные, статуэтки с животными.
10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период. (взяла 1 год - с 23 марта 2026 по 22 марта 2027 года ). 10 кубков, 6 куб, Солнце 

В этом периоде у Вас хорошая динамика, на пути к выздоровлению (помним страхи, и кошмарные сны 9 мечей и скованность, ограничения 8 мечей). Возможно Вас откинет назад и придется вспоминать основы, проходить все заново. Но потом заряженность энергией будет 100%. 

Работа с магией огня (обязательно свечи, по возможности костер или хотя бы печь, камин). Чистки, отжиги. языческая магия.

 

ОС по пунктам с 1 по 9 - в ближайшие три дня

Окончательная ОС по пунктам 10, 11, 12  через год -22-23 марта 2027 года

Изменено пользователем Юнона

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнона Благодарю за расклад! 🌹

Скрытый текст

 

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии.  4 пентаклей По материнской линии эзотериков не было. Тут скорее всего люди труда, бережливости. Что-то вроде девиза "Мой дом - моя крепость", перешедшее от них.

Из того, что знаю, не было. 

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

2. Задатки эзотерического развития по линии. 9 кубков И по отцовской линии магии не было. Отец, семья отца любили вкусно поесть, даже наверно очень вкусно еще и сами готовили. Культ еды и отдыха. Когда на праздник , встречу гостей накрываются столы с кучей блюд и разносолов.

Из того, что знаю, гадали на игральных картах, не более. Готовили действительно хорошо. На праздники хорошо накрывали стол. Ярко выражено было богослужение. 

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

3. Опыт эзотерической работы в прошлом. Колесо судьбы Ооо, богатый эзотерический опыт в прошлом)). Что-только Вы не пробовали: и денежную магию, талисманы, амулеты и, конечно же, Таро.

Особо ничего не пробовала, в основном Таро. Были руны, но быстро отошли.

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

4. Эзотерическое развитие в настоящий момент. 9 мечей В эзотерике сейчас есть испуг, сомнения. "А правильно ли я делаю?" Как то страшно бывает. Тяжелые сны, от которых просыпаетесь и страшно, если они вещие, сбудутся.По РУ - это ясновидящие, медиумы, экстрасенсы..

Интерес сейчас не настолько сильный, как был, например, год назад. Развития нет, легко, спокойно отношусь к данному периоду с отсутствием большой активности. Иногда бывает продолжаю читать, исследовать интересные значения. Тяжелые сны не снятся. 

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит. 4 кубков. Целей нет. Хочется все бросить, отказаться от карт, снов. Страх пересиливает. Также есть разочарование ; другим вижу, а себе или близким помочь не могу...

Целей нет. Страхов нет. Не сказала, чтобы прям отказаться, но всё намного реже стало. Занимаюсь этим, когда ловлю определенный настрой. 

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы.  Сила Не хочешь - заставим, не можешь - дадим (волшебный пендель в нужном направлении).Все таки придется  развиваться в эзотерике через не хочу и не могу.Сила  также говорит  о развитии в любовной магии, целительстве, и взаимодействии с животными.

Пока не развиваюсь, но всегда было интересно что-то больше. Целительство ближе, рассматривала для себя это направление.

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь. 4 мечей Нет, рассчитывать на то, что Вам встретятся учителя, наставники, не стоит. Ближайший год точно.

Есть несколько людей у которых прошла бы дополнительное обучение, там упор именно на интеллектуальный труд, чувствую мне бы это помогло лучше считывать значения, делать правильные выводы. Буду ли обращаться в ближ. год не знаю.

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

8. Чего может добиться сам. 8 мечей На данный момент и сама Вы ничего не можете. Глаза не видят, руки не чувствуют. Возможно Ваша энергетика пробита.

На данный момент ничего не предпринимаю для развития.

23.03.2026 в 12:58, Юнона сказал:

9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники). Император.  В эзотерике Император говорит о отсутствии магии или минимальном ее проявлении. Максимум из этой карты можно выжать тотемы-помощники. То есть животные, статуэтки с животными.

Сложно прокомментировать, возможно так и есть сейчас. Какие-либо фигурки не коллекционирую. 

 

 

Изменено пользователем Wiere
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin ОС🌹

01.02.2026 в 11:00, airin сказал:

действия к Вам в марте 2026 

Скрытый текст

 

01.02.2026 в 11:00, airin сказал:

9 пентаклей, ИМПЕРАТРИЦА + 2  кубка,  10  кубков . квинт  ИМПЕРАТОР .

Неловкая   ситуация  в   которую  А   попадает..или   она  сама   ее  создает..это    возможно  будет..и   она (  или  Вы ? )-  но    изменится    взгляд  на   происходящее  и   у  Вас,  и   у   Нее.  ..А ,    возможно-  ей   понадобится   помощь   в  некоем   проекте,   скорее  творческом,   искуссство..( ИМПЕРАТРИЦА )..тут   странное  ощущение,   что    что то  изменится   причем   достаточно  резко:   знаете.   как в   коллективах   формируются  мини- "коалиции"  назовем  это  так-  вот и  тут..в    некое   коллективе-  будет  "разделение"   на   группы   "  по  интересам"   ,   а   интересно  это   потому,   то   произойдет  это  скорее    снова  БЕЗ  неких   АкТИВНЫХ  действий   со  стороны    А    .  по  отношению к   Вам.   Есть шанс,  что  она   подойдет  с   какой  то   просьбой..почему  то  такое   ощущение,   но...шанс   этот  50 на 50...

   Еще   в  голове   слово быстро :  "конкуренция"...и "зависть"..."идея".."плагиат"...

С ее стороны не было действий. Было пересечение на творческом мероприятии. 

 

01.02.2026 в 11:00, airin сказал:

Ваши действия к ней в марте 2026 

Скрытый текст

 

01.02.2026 в 11:00, airin сказал:

2    кубка, туз жезлов, паж жезлов  пп+ 2 жезла . квинт   ИМПЕРАТРИЦА , 

тут   возможно  личное  общение,   но   инициатор   скорее   не    вы,   Вы    отреагируете ,  и    кто   то   из   Вас  будет  поставлен   перед  некоей  дилеммой,  скорее-   А.  (  она   идет   сигни    по  позиционному    квинту    3   позиции) . в  результате   все  равно   каждый   сам  по  себе...

Как таковых действий не было, пару раз ставила реакцию на ее публикацию в соц. сетях.

 

 

Изменено пользователем Wiere
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет !

Скрытый текст

 

Нужен ваш совет. После смерти женщины за ее домом присматривала соседка. В доме пропало много ценных вещей. Колода Райдера. Постараюсь дать ОС

Украла ли дама Х эту вещь ( новая норковая шуба)? Маг 7 пентаклей 9 жезлов ( доп.рыцарь пентаклей) думаю что украла.

Украли ли дама Х. золотые изделия ? 10 пентаклей Cмерть (доп.Суд) 3 мечей (допы 5 кубков 4 жезлов Император)  Тут я сомневаюсь. Вроде 10 пентаклей можно считать как золотые изделия. Но тогда почему 3 мечей ( украла и разочаровалась? ) или хотела украсть но не нашла их  в доме.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Магнолия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магнолия

Доброго   вечера)

скажу  скромное  мнение..но это  имхо. 

3 часа назад, Магнолия сказал:

Украла ли дама Х эту вещь ( новая норковая шуба)? Маг 7 пентаклей 9 жезлов ( доп.рыцарь пентаклей)

Скрытый текст

 

Ежели   вопрос  был  зАдан  на  Да- Нет,   то...  нет,   не   украла.

Квинты  Отрицания    и   Арканы   сдерживания   идут,  и  ощущение  что  ждала   что  то...возможно- что  отблагодарят..........ощущение  неопрАвданных  ожиданий..от  расклада. 

 

 

3 часа назад, Магнолия сказал:

Украли ли дама Х. золотые изделия ? 10 пентаклей Cмерть (доп.Суд) 3 мечей (допы 5 кубков 4 жезлов Император) 

Скрытый текст

 

неа...не   украла. Она  вообще  не  при  делАх. Хотя  она  видела   сережки,  и   одна  из   серег-   как  то или   замОчек  заедАет,  там   возможно  поломка   небольшая..исправИмая. 

Они ( серьги)-  или  дома,  или...к   их   "пропаже"-   причАстен  некий   мужчина...который   сейчас  об этом   как  то..сожалеет..что  это   утворил. 

Имхо)  я  просто   увидела ... комОд..и  занавЕску    рядом..что  то   розовое..и  минимализм  ..что  то   мелкое...статуэтки..или   мЕЛочи..

и  Вор  там-  он  совсем  не   тот,   кого  вы  "записАли  " в   вора..У  Него-  КЛЮЧИ   есть..от  "забОра.."( от  дверей  в  дом)..и  это-  мужчина. 

занятно,   где  же   Сережки?  может...в   ушАх  "любимой   кошки"?)

  PS   три   меча-  это   не   кража..это  сложнее. 

 

🌹

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin Доброе утро !

Большое спасибо за ваше видение. Просто дело семейное, трудно быть обьективной..

Скрытый текст

 

Соседи видели как она заехала во двор соседки на  машине, а потом уехала нагруженная, но боятся быть свидетелями..Отблагодарить сложно, она сказала что уехала на 2 недели, и на звонки не отвечает.

Золотых изделий две жмени. Дама любит золото и можно сказать собирала годами. Кто этот мужчина.. Вопрос..Спрошу за комод и занавеску, может переставили куда.

Я решила дополнить и сделать еще триплетт - 

Находится ли золото в доме? Луна 2 пентаклей Повешенный (доп.Колесница)доп на колесницу 8 мечей.. Луна- обман? Или пруд во дворе с рыбками? Может где-то в двух местах cпрятано. А кто спрятал..Где-то лежит.. или висит.завалилось за подкладку?.  Колесница- если та машина, то 8 мечей как-то скованно.. недовезла.. перепрятала..

 

 

Изменено пользователем Магнолия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магнолия

Скрытый текст
01.04.2026 в 07:55, Магнолия сказал:

Находится ли золото в доме? Луна 2 пентаклей Повешенный (доп.Колесница)доп на колесницу 8 мечей..

Луна с Повешенным ещё и на Колесницу...украдено уже и увезено,по 2 пентаклей,скорее всего обменяли уже на что-то(может ломбард и т.д),по 8 мечей-кто-то "зависимый" украл-наркоман,алкоголик,игроман и т.д.
Согласна с @airin ,эта женщина не причастна,но  знает того,кто взял.

31.03.2026 в 21:35, airin сказал:

10 пентаклей Cмерть (доп.Суд) 3 мечей (допы 5 кубков 4 жезлов Император) 

она знает этого человека.По Императору и 4 жезлов-может кто-то из родни,кто-то имеющий тоже доступ в дом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alba  ответы

Скрытый текст

 

 1. Состоится ли встреча с МЧ в апреле? 

7 жезлов, Колесница, Верховная Жрица

Нет, в апреле встреча не состоится. Проблемы с выездом. Хотя Вы готовы уже и сама ехать и вообще ждете встречу именно в апреле.

2. Состоится ли встреча с МЧ в мае?

Страшный суд, Маг, 10 жезлов.

В мае больше шансов, что встреча состоится. Но все равно как-то не так, как Вам ожидалось, хотелось.  "На бегу", мимолетная встреча или внешние обстоятельства смажут весь эффект от встречи. Хотя мужчина как раз к встрече в мае будет более подготовлен, чем в апреле к примеру (все при нём: уверенность, финансы и т.п.)

Но, если по моим ощущениям, то ни в апреле , ни в мае не прочувствовала вас вместе.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

@airin ОС

Скрытый текст


01.02.2026 в 11:00, airin сказал:

3. Ее действия к Вам  в апреле 2026 

ЖРИЦА, ЗВЕЗДА, Туз  мечей+ 10 пентакли .. квинт  СОЛНЦЕ .

тут   снова  Она   ,   ее   сигни - ЖРИЦА..(  см    вопрос   1 ) .

Но...  в   апреле    ка к то    ПРОЯВИТ она   себя,  в   смысле    что  " Маска",  которую  она   носит   -   слетит.  ПОВЕШЕННЫЙ     межпозиционного   квинта-  "разрешается"  резко,  быстро-  СОЛНЦЕМ..

- И  Вы   узнаете   ее   Истинное   лицо,   как   Человека. Вообще   ощущение,  что   А  . скрытна,  неискрення..возможно  и   ..лжет..с   "хорошей   миной  "    при    плохой    игре.  В   апреле   меж  Вами   возможен  в  итоге    скрытый   конфликт..когда  нет   крика...нет  внешних  проявлений..К роме-  ОДНОГО  резкого   слова... или   ВЗГЛЯДА..ПОсле   чего-   многое   Для   Вас  становится    ЯСНЫМ..    Фальшь   "с    нее  слетает". 

Не было действий. В конце апреля было пересечение на мероприятии без какого-либо взаимодействия.

01.02.2026 в 11:00, airin сказал:

6. Ваши действия к ней в апреле  2026 

паж  мечей, УМЕРЕННОСТЬ, ВЛЮБЛЕННЫЕ + 3  пентакля   квинт  СУД , 

Возможно   озвУчите      ей,   или  как то  еще   покажете    Ваш  спокойное  ,   ровное   к  ней   отношение,   и   нежелание    напряжения  и  недоговорЕнности  меж   Вами.  Каждый  идет   своим   путем..

В  голове     фраза   из   рассказа  О- Генри   "   Дороги,   которые   мы   выбираем "  :  Дело не в дороге, которую мы выбираем, – то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу...

С моей стороны не было действий.

Благодарю за просмотр!💗

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнона здравствуйте. ОС апрель

Скрытый текст
Цитата

 1. Состоится ли встреча с МЧ в апреле? 

7 жезлов, Колесница, Верховная Жрица

Нет, в апреле встреча не состоится. Проблемы с выездом. Хотя Вы готовы уже и сама ехать и вообще ждете встречу именно в апреле.

Не было от него вестей. Жду от него вестей и когда он приедет, но тишина. Недавно снился несколько раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Юнона добрый вечер. ОС май

Скрытый текст
Цитата

2. Состоится ли встреча с МЧ в мае?

Страшный суд, Маг, 10 жезлов.

В мае больше шансов, что встреча состоится. Но все равно как-то не так, как Вам ожидалось, хотелось.  "На бегу", мимолетная встреча или внешние обстоятельства смажут весь эффект от встречи. Хотя мужчина как раз к встрече в мае будет более подготовлен, чем в апреле к примеру (все при нём: уверенность, финансы и т.п.)

Но, если по моим ощущениям, то ни в апреле , ни в мае не прочувствовала вас вместе.

Встреча состоялась с ним. Встречу быстро спланировали и организовали вечером в этот же день. Поэтому всё быстро, сами не поняли, как быстро смогли так договориться. Спасибо 🌷

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

@Kashaya здравствуйте. ОС весна

Скрытый текст
Цитата

1. Уровень моей жизненной энергии этой весной - Шут
Весной захочется обновлений, появится свежий импульс, желание большей свободы.
 

Верно. Происходило обновление и в мыслях, и в поведении, и в образе. 
 

Цитата

2. Мои новые начинания этой весной - Король мечей
Но действовать при этом вы будете рационально и продуманно. Могут появиться серьезные решения, разговоры, оформление документов.

Оформления документов не было. А вот мысли, разговоры и действия серьезные были. Первая половина весны выдалась продуктивно и продуманно по здоровью. 
 

Цитата

3. Главная проблема, с которой я столкнусь этой весной - 3 жезлов
Главная сложность периода - ожидание. Планы начнут формироваться, но реализация может потребовать времени. Важно не торопить события - многое будетразвиваться постепенно.

У меня ощущение, что у меня только планы и развития у этих планов нет. То, что задумала, развития пока не видно. 
 

Цитата

4. Мои основные ресурсы этой весной - Луна
Ваш ресурс - интуиция. Важно прислушиваться к внутренним ощущениям, снам. Вы будете тонко чувствовать скрытые процессы, это поможет избежать возможных ошибок.

В этот период мне снились вещие сны. Возможно, где то чувствовала эти скрытые процессы. 

Цитата

5. На что стоит обратить внимание - Император
Особое внимание стоит уделить порядку и границам. Не позволять хаосу управлять ситуацией. Чем чётче вы выстроитеструктуру - в работе, делах или личной сфере - тем спокойнее пройдёт весна. Возможно взаимодействие с мужчиной.

Верно, пробовала выстраивать границы и не пускать хаос. В целом, весна прошла спокойно. С мужчинами было общение как виртуально, так и лично, не с одним. 

Цитата

6. Неожиданность этой весны - Королева кубков
Неожиданно может прийти эмоциональное тепло - поддержка, душевный разговор или новая душевная связь.

Произошла эмоциональная встреча с мужчиной, которого я долго не видела.  
Благодарю Вас за точный весенний прогноз!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности