Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задание   №  18 .

на  фото- лицо человека.

1. пол.

2. что  не  так   с  лицом? патологию  опишИте. 

что   видите,   то  пИшете.

( NB  :   пластической   хирургии   это  не   касается) .

ответ  06.03.26   после   17.00  по   мскв .

 

здоровье.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ответ на Задание №1 @airin @Kashaya @M_Yukka @Лотос @Sowa Всем спасибо за участие. И с почином в новой теме )

Ответ  на   задание   №  17 .  @Vesta @Sowa @Юнона   Дамы,  благодарю  за   участие    в    задании  и   отличные   ответы)

Ответ  на   Задание  №  13 .  @Wiere   @Юнона @Sowa Дамы,    отличные  ответы  на   сложное  задание!)  Благодарю  всех   за   участие  в  задании) 🌷🌺🌻 __________

Опубликованные изображения

@airin18

Скрытый текст


Скрытый текст

Женщина , округлое лицо , скулы выдаются, крупный нос , раса монголоидная или негроидная , язвы на лице в сочетании с корками , типа панцирем охвачен нос , подбородок , немного лоб , цвет высыпаний темновато серо- коричневый . 


 

 

Изменено пользователем airin
Ответ убран в спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin задание №18

Скрытый текст

 

Без карт

1. Мужчина

2. Лицо красное и в  крупных прыщах, папулах. Выболело.

Брр


 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ   на   Задание  №   18  . 

@Sowa

Скрытый текст


01.03.2026 в 16:23, Sowa сказал:

Женщина , округлое лицо , скулы выдаются, крупный нос , раса монголоидная  - асимметрия  тут,..или негроидная , язвы на лице в сочетании с корками , типа панцирем охвачен нос , подбородок , немного лоб , цвет высыпаний темновато серо- коричневый . 


 

@Юнона

Скрытый текст


01.03.2026 в 19:16, Юнона сказал:

Без карт

1. Мужчина

2. Лицо красное и в  крупных прыщах, папулах. Выболело.

Брр  согласна,   картинка  не  очень  приятная))


 

Скрытый текст

 

 Неврит   лицевого  нерва,   

пациент- мужчина

картина   асимметрии   лица  на   фото  .

симптомы: 

покалывание или острая «проскальзывающая» боль,

онемение определенной части или всей половины лица, отсутствие чувствительности и двигательной активности,

опущение века и кожи вокруг глаза  с  пораженной   стороны,

опущение уголков губ (с той стороны, где наблюдается паралич мышц),

сглаживание морщинок на щеках и на лбу,

ярко выраженная асимметрия лица.

slide-12.jpg

 

Дамы,   благодарю  за   участие  в  Задании)

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задание №19

Под заливкой рентген легких человека

Определить что за проблема выявлена (пневмония, опухоль, посторонний предмет, пневмоторакс  и т.п.)

ЗаданиеЗдоровье.jpg

Ответ по заданию  19 марта (четверг) после 20.00 по МСк

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнона19 задание 

Скрытый текст

Без карт 

затемнение на легком , обьемный процесс , кашель и дышится тяжело. Опухоль . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнона задание 19.

Скрытый текст

 

там..булькает..жидкость..слева

я  вспомнила   случай   из  практики,    оч быстро,  та м был  мужчина  и   у  него  - гемотОракс

скажу  что   тут  мб  гидроторакс..или  отек  легкого,   причину   сложно  указать, возможно  и   опухоль ..а   возможно  сердечная   недостаточность..или  туберкулез..и   тд...

одышка  и   вынужденное  положение тела    у  пациента..ортопноэ   ..и кашель.

________________

для  себя:  была  мысль  про  инородный   предмет..😎

 

 

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнона

Доброго времени суток)

15.03.2026 в 13:15, Юнона сказал:

Ответ по заданию  19 марта (четверг) после 20.00 по МСк

Ждем ответ на Задание)

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание №19

4 часа назад, airin сказал:

Ждем ответ на Задание)

Прошу простить . Замоталась и забыла.🙈

15.03.2026 в 13:15, Юнона сказал:

Под заливкой рентген легких человека

Определить что за проблема выявлена (пневмония, опухоль, посторонний предмет, пневмоторакс  и т.п.)

Скрытый текст

 

Опухоль.

lung-cancer-2.jpg


 

@Sowa 💐

Скрытый текст

 

.

15.03.2026 в 17:04, Sowa сказал:

Без карт 

затемнение на легком , обьемный процесс , кашель и дышится тяжело. Опухоль . 


 

@airin 🌺

Скрытый текст

 

.

16.03.2026 в 17:52, airin сказал:

там..булькает..жидкость..слева

я  вспомнила   случай   из  практики,    оч быстро,  та м был  мужчина  и   у  него  - гемотОракс

скажу  что   тут  мб  гидроторакс..или  отек  легкого,   причину   сложно  указать, возможно  и   опухоль ..а   возможно  сердечная   недостаточность..или  туберкулез..и   тд...

одышка  и   вынужденное  положение тела    у  пациента..ортопноэ   ..и кашель.

________________

для  себя:  была  мысль  про  инородный   предмет..😎


 

Спасибо за участие!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задание  №   20 . 

на фото- лицо   женщины. 

что   не  так ее  с лицом? какую   патологию   предполагаете?

Ответ  07.04.26  после  09.00  по  мскв . 

 

22 — копия.jpg

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin20

Скрытый текст

Веко опущено , глаз не закрывается , рот асимметричен , жидкая пища  выливается . Невралгия лицевого нерва , или возможно инсульт . 

Скрытый текст

Дополню ответ. Одутловасть , ангионевротический отек . 

 

Изменено пользователем airin
объединение постов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin задание №20

Скрытый текст

 

на Таро РУ

Рыцарь мечей, 7 жезлов, Сила

После пластической операции, во время которой была совершена ошибка, рот перекосило или он до конца не закрывается.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на   задание   №  20 . 

@Sowa

Скрытый текст


04.04.2026 в 14:27, Sowa сказал:

Веко опущено , глаз не закрывается , рот асимметричен , жидкая пища  выливается . Невралгия лицевого нерва , или возможно инсульт .

 

04.04.2026 в 14:27, Sowa сказал:

Дополню ответ. Одутловатость  скорее   ВЫПУКЛОСТЬ..глаз экзофтальм.  ..ангионевротический отек . 


 

@Юнона

Скрытый текст


04.04.2026 в 22:05, Юнона сказал:

на Таро РУ

Рыцарь мечей, 7 жезлов, Сила

После пластической операции, во время которой была совершена ошибка, рот перекосило или он до конца не закрывается.  до  конца  не закрываются  глаза   пациентки ,   Вы  верно  по  сути  увидели  два   симптома     офтальмопатии   при  тиреотоксикозе: 

1 Симптом Грефе

Отставание верхнего века от верхнего лимба при взгляде вниз, при этом может появляться полоска склеры между верхним веком и роговицей. 

2 Симптом Кохера

Отставание нижнего века от роговицы при взгляде вверх.

 


 

Скрытый текст

 

Пациентка   страдает  "болезнью   выпученных  глаз" ( ЭОП) У 9 из 10 пациентов ЭОП ассоциируется с болезнью Грейвса-Базедова, остальные 10% приходятся на другие патологии щитовидной железы, в частности, аутоиммунный тиреоидит

Эндокринная офтальмопатия (ЭОП) — это хроническое аутоиммунное заболевание, которое является следствием поражения щитовидной железы. Оно сопровождается поражением жировой клетчатки и мышц глазницы, которое влияет на состояние глазных яблок.

Один из самых ярких и заметных глазных симптомов тиреотоксикоза — выраженное пучеглазие. Это проявление эндокринной офтальмопатии — патологии, при которой страдают мягкие ткани глазницы. Болезнь выпученных глаз требует комплексного лечения: устранения причины и купирования воспалительного процесса. В некоторых случаях пациентам необходимо хирургическое вмешательство.

базедов.jpg

 

Дамы,   благодарю  за   участие  в  задании) 

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №   21. 

Осмотрим   пациента?) 

на  фото-  часть   тела  человека .  

1  .  какая   часть   тела?  

- туловище

- рука

- нога

- голова

2. что  с  этой   частью тела  НЕ  ТАК??  поставьте   диагноз.

Диагноз-  ясен  при  эзо- "осмотре"   пациента. 

Ответ  19.04.26 после   17.00   по  мскв .

 

 

здоровье.jpg

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin21

Скрытый текст

 По моим ощущениям, это рука , травма , вывих или перелом в области лучезапястного сустава . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin №21

Скрытый текст

таро Мистической спирали

1  .  какая   часть   тела?

7 чаш + Рыцарь мечей + Влюбленные - туловище, вероятно, район легких

2. что  с  этой   частью тела  НЕ  ТАК??  поставьте   диагноз.

Король жезлов + 7 мечей + Маг - проблема связана с опрометчивыми действиями самого пациента, неудачная попытка самолечения.  предположу, что что-то с легкими, может, воспаление/пневмония?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ   на  Задание   №  21 . 

@Sowa

Скрытый текст


15.04.2026 в 22:23, Sowa сказал:

По моим ощущениям, это рука ,   то,   что  это  конечность- верно,  нога  на  фото травма , вывих или перелом в области лучезапястного сустава . 

🌷


 

@Sury

Скрытый текст


16.04.2026 в 12:53, Sury сказал:

таро Мистической спирали

1  .  какая   часть   тела?

7 чаш проблемы   кровотока  Таро   показывают! + Рыцарь мечей + Влюбленные - туловище, вероятно, район легких   Парность  по  ВЛЮБЛЕННЫМ..верно)  но..парные   не  только   внутренние  органы ,  но..и   конечности..)

2. что  с  этой   частью тела  НЕ  ТАК??  поставьте   диагноз.

Король жезлов + Маг + 7мечей - проблема связана с опрометчивыми действиями самого пациента, неудачная попытка самолечения.Ваши  Таро и  Вы- молодцы!  скажу,   что  чаще  всего   в ТАКИХ  ситуациях-  это так  и   бывает.."запускают"   процесс,  и..до ампутации   может  дойти... предположу, что что-то с легкими, может, воспаление/пневмония?


 

Скрытый текст

 

Часть  тела  - нога

что   не  так? -  визуальные   признаки  гангрены  нижней   конечности,    в  данном  случае-  на  фоне   диабетической    ангиопатии  (  " диабетическая   стопа").

Ischemia.JPG

 

Дамы, благодарю  за   участие   в   сложном   задании!)🌷

Скрытый текст

@Sury,  очень  неплохо   ответили,  задание   сложное,  с Дебютом  в  этой  теме    Вас,  удачи)

 

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №  22. 

на  фото- лицо  человека, вернее-  часть лица ( лоб,  глаза,  нос) 

какой   диагноз  у   человека?  ( подсказка:  уделите   при   просмотре   внимание  области  его глаз))

Ответ   25.04.26   после  17.00   по  мскв . 

 

здоровье г.jpg

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin22 задание 

Скрытый текст

Область век припухла , склеры гиперемированы  , широко расставленные глаза ,  взгляд как выпучен , на выкате , и присутствует косоглазие 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на   задание   №  22. 

@Sowa

Скрытый текст

 

22.04.2026 в 16:04, Sowa сказал:

Область век припухла , склеры гиперемированы  , широко расставленные глаза ,  взгляд как выпучен , на выкате , и присутствует косоглазие 

🌺

 

 

 

Скрытый текст

на фото- желтуха,  особенно   явно это  видно  при   осмотре  глаз  ( желтушность,   изменение  окраски   склер)

желтуха.jpg

Благодарю   за   участие  в   сложном   задании!) 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задание 23 

На фото - рентген части тела человека 

Определите -

1.какая часть тела на снимке ? ( рука,нога,туловище)

2.есть ли патология на снимке ? если есть, то опишите,   что    Вы подозреваете ?

Ответ 11.05.2026 после 17.00 по мскв 

Скрытый текст

888.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sowa , №23

Скрытый текст

 

Выдумщица,   вы  однако)😎

сначала   шла  ГОЛОВА.....но...

потом    все   сместИлость  на   ..рука и   плечо..Плечевой   сустав,  "захват"  шеи на   снимке  ..и  рука   в плечевом    суставе...как  "вывернута "   вверх...

мб   вывих...как   вариант..но  там  не   перелом..там   что  то  необычное))

мб  и  бредятина, что   сказала..  )

 

 

_____________ 
Добавлено 18 minutes later

@Sowa

Скрытый текст

Ps.   Дополню ответ:  Инородное ТЕЛО..    быстро слова..

 

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание 23 

@airin

Скрытый текст

Выдумщица,   вы  однако)😎

сначала   шла  ГОЛОВА.....но...

потом    все   сместИлость  на   ..рука и   плечо..Плечевой   сустав,  Очень  близко )) крупный сустав верно почувствовали  "захват"  шеи на   снимке  ..и  рука   в плечевом    суставе...как  "вывернута "   вверх...

мб   вывих...как   вариант..но  там  не   перелом..там   что  то  необычное))  

мб  и  бредятина, что   сказала..  )

Ps.   Дополню ответ:  Инородное ТЕЛО..     На  снимке   это очень похоже на инородний предмет  быстро слова..

 

Скрытый текст

888.jpg

Перелом надколенника ) отломки действительно выглядят как инородные предметы ))

Благодарю за участие и хороший просмотр ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Задание   №   24 . 

 на  фото-  рентгеновский   снимок,   с  одной  стороны-  патология   ,   с  другой-  норма. 

1. какая   часть   тела  на   снимке?  (  варианты  :   стопа,   кисть,   коленный    сустав,   тазобедренный   сустав)?

2. есть ли  перелом?

3. где  патология,   а  где  норма? 

может  кто  то  назовет   диагноз?) 

формат  ответа :     на   снимке   голова,  перелома   нет,   норма   -   под  такой  то   цифрой) .

Ответ  11.06.26    после   17.00   по   мскв . 

здоровье — копия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Призови свою тьму, прислушайся к ней, испей от нее и пройди сквозь нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности